Компании

все компании

"Кернел" рассмотрит вопрос назначения Питернель Богаард независимым неисполнительным директором компании

30 липня 2021 року, 15:27
Kernel Holding S.A. (Люксембург), холдинговая компания агропромышленной группы "Кернел", на внеочередном собрании акционеров 30 августа рассмотрит вопрос назначения Питернель Богаард (Pieternel Boogaard, Нидерланды) независимым неисполнительным директором компании.

Согласно сообщению компании, обнародованному на Варшавской фондовой бирже в четверг вечером, совет директоров компании предложил акционерам кандидатуру Богаард на должность директора на срок до окончания общего ежегодного собрания акционеров в 2021 году, которое обычно проходит 10-12 декабря.

"Boogaard демонстрирует сильные навыки и значительный опыт в области сельского хозяйства, устойчивого развития и финансирования, что будет положительно способствовать росту и расширению компании, поскольку эти навыки и опыт фундаментальны для потенциального члена совета директоров общества", - говорится в сообщении компании.

Совет директоров также предлагает акционерам одобрить общий гонорар для Богаард на уровне $50 тыс. (без учета налогов), что подразумевает ежемесячное вознаграждение в $13,97 тыс.

Согласно данным на сайте компании, независимыми директорами компании на данный момент являются Натали Башиш, Сергей Шибаев и Анджей Данильчук.

По данным сайта linkedin, Богаард в настоящий момент работает в Голландском банке развития предпринимательства (FMO) на должности глобального руководителя в вопросах агробизнеса, продуктов питания и воды.

"Кернел" – крупный производитель и экспортер подсолнечного масла, работающий в производстве, экспорте и внутренних продажах подсолнечного масла, растениеводстве, экспорте зерновых культур, предоставлению услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и в портовых терминалах. Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd является Андрей Веревский с долей 39,97%. Cascade Investment Fund (Каймановы острова), бенефициаром которой выступает экс-депутат парламента Украины Виталий Хомутынник, владеет 4,99% акций "Кернела".

"Кернел" в третьем квартале 2021 финансового года ФГ получил $52,9 млн чистой прибыли против $25 млн чистого убытка за аналогичный период минувшего года, ее показатель EBITDA вырос на 7% - до $111 млн, выручка компании в январе-марте 2021 года выросла на 66% - до $1,73 млрд в связи с интенсивным ростом цен на зерновые и масличные культуры.





Просмотров: 507
Другие новости