Компании

все компании

Операции с криптовалютами в 2020 году совершили 13% американцев, с акциями - 24% - опрос

27 липня 2021 року, 14:33
Операции с криптовалютами в 2020 году совершили 13% американцев, с акциями - 24%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Чикагским университетом.

Согласно представленным данным, 41% людей, инвестировавших в криптовалюту, составили женщины. Среди инвесторов в акции их меньше - 38%.

Криптовалюты более популярны у менее обеспеченных жителей США. Если среди криптоинвесторов 35% зарабатывают менее $60 тыс. в год, то среди тех, кто вкладывается в акции людей с такими доходами 27%.

Более образованные американцы чаще предпочитают инвестировать в акции - среди опрошенных 51% людей с высшим образованием. В числе криптоинвесторов его имеют 45%.

В исследовании также есть информация о расовом и этническом составе обеих категорий инвесторов. Среди тех, кто вкладывается в криптовалюты, 44% представителей этнических и расовых меньшинств (men of color), а в числе инвесторов в акции - 35%.

Криптоинвесторы, согласно по исследованию, моложе. Их средний возраст составляет 38 лет, а у инвесторов на фондовых рынках - 47 лет.

Всего в опросе участвовало более 1000 человек.

По данным опроса, большинство криптоинвесторов получают информацию с торговых площадок, таких как Coinbase, Fidelity и Robinhood, а также из социальных сетей. Только 2% пользуются рекомендациями брокеров или финансовых консультантов.

Стоимость биткойна, наиболее торгуемой криптовалюты, за последний месяц снизилась примерно на 20% - ниже $30 тыс. При этом в апреле его цена превышала $60 тыс.

Падение котировок объясняется беспокойством инвесторов в связи с распространением нового штамма COVID-19 "дельта" и напряженностью в отношениях между Китаем и США. Помимо прочего, китайское правительство продолжает предпринимать меры по ограничению торговли криптовалютами.





Просмотров: 246
Другие новости