Компании

все компании

100 американских спортсменов не привиты от коронавируса - главврач Олимпийского комитета

25 липня 2021 року, 13:38
По меньшей мере 100 американских спортсменов, которые прибыли в Токио для участия в Олимпийских играх, не привиты от коронавируса, сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на главврача Олимпийского и паралимпийского комитета США Джонатана Финоффа.

По его словам, 567 американских спортсменов заполнили карточки историй здоровья, из них 83% ответили, что прошли вакцинацию от COVID-19.

При этом Финофф назвал этот показателем неплохим. "83% - на самом деле значительное число, нас оно вполне устраивает", - подчеркнул он.

Финофф указал, что в комитете одинаково относятся как к привитым, так и к не привитым спортсменам.

"Лучшее, что можно сделать, - это признать, что все находятся в зоне риска и сократить этот риск, введя меры по предотвращению COVID, которые, как нам известно, работают", - пояснил главврач.

По данным AP, в Международном олимпийском комитете (МОК) в свою очередь сообщили, что около 85% членов делегаций стран-участниц Олимпиады вакцинированы от коронавируса.

У двух американских спортсменов - волейболиста Тейлора Крэбба и спортивной гимнастки Кары Икер - выявили коронавирус. По данным МОК, всего COVID-19 диагностирован у 13 спортсменов.

Как сообщают Центры США по контролю и предотвращению заболеваний (CDC), около 56% американцев получили хотя бы одну дозу вакцины.

Церемония открытия Олимпиады 2020 в Токио состоится 23 июля в 20:00 по местному времени (14:00 мск). Отмечается, что мероприятие посетят лидеры около 15 стран и международных организаций.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 503
Другие новости