Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются во вторник

20 липня 2021 року, 17:48
Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются во вторник после падения рынка накануне на фоне опасений инвесторов по поводу распространения новых штаммов коронавируса и возможных последствий этого для мировой экономики.

"Мы сохраняем конструктивный настрой в отношении акций и считаем, что нынешний период роста опасений по поводу замедления преждевременный", - пишет директор JPMorgan по стратегии на американском рынке акций Дубравко Лакос-Буджас.

Трейдеры продолжают следить за динамикой доходности 10-летних US Treasuries, которая, похоже, влияет на ситуацию на фондовом рынке, пишет CNBC. Во вторник доходность этих облигаций находится на уровне 1,18%, практически не меняясь по отношению к закрытию предыдущих торгов.

Опубликованные во вторник статистические данные указали на существенно больший, чем ожидалось, рост числа новостроек в США в минувшем месяце.

Число домов, строительство которых было начато в США в июне, увеличилось на 6,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,643 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Это максимальный показатель за последние три месяца.

Согласно пересмотренным данным, в мае количество новостроек составляло 1,546 млн (рост за месяц на 2,1%), а не 1,572 млн (повышение на 3,6%), как было объявлено ранее.

Средний прогноз аналитиков предполагал увеличение показателя в прошлом месяце на 1,2% с объявленного прежде майского уровня, свидетельствуют данные опросов Trading Economics и MarketWatch.

Ряд акций, существенно подешевевших в понедельник, восстанавливаются в ходе предварительных торгов. Цена бумаг United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc. увеличивается на 1,2%, Delta Air Lines (SPB: DAL) Inc. - на 1,7%, American Airlines Group (SPB: AAL) Inc. - на 1,5%.

Котировки акций Royal Caribbean Group растут на 1,4%, капитализация Carnival Corp. (SPB: CCL) увеличивается на 1,7%.

Во вторник также дорожают бумаги крупных американских банков: акции JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM) прибавляют 0,2%, Bank of America Corp. (SPB: BAC) - 0,4%.

Цена бумаг Halliburton Co. (SPB: HAL) увеличивается на 1,1%. Американская нефтесервисная компания во втором квартале вернулась на прибыльный уровень, ее размер в расчете на акцию превзошел прогноз.

Акции Comcast Corp. (SPB: CMCSA) дорожают на 0,3%. Главный исполнительный директор компании Брайан Робертс и председатель совета директоров ViacomCBS Inc. (SPB: VIAC) Шари Редстоун обсудили возможность партнерства в области стриминга на международных рынках, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Котировки акций ViacomCBS растут на 0,9%.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:49 МСК во вторник увеличилось на 0,4% и составило 4268 пунктов. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли на 0,44% к этому времени до 33987 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на сентябрь поднялся на 0,39% и составил 14596,75 пункта.


По материалам: CNBC





Просмотров: 409
Другие новости