Компании

все компании

В аеропорту "Борисполь" обнаружен груз с ювелирными ценностями стоимостью около $1 млн

14 липня 2021 року, 18:04
Правоохранители в столичном аэропорту "Борисполь" обнаружили груз с ювелирными ценностями, запчастями для автомобилей и электронными гаджетами, прибывший в Украину без уплаты таможенных платежей из Лейпцига и Баку под видом отправлений с личными вещами.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду, мероприятия по противодействию незаконному перемещению через границу подакцизных товаров проводились при информировании сотрудников оперативно-розыскного подразделения ОКПП "Киев".

"Недавно в аэропорт "Борисполь" из Лейпцига и Баку прибыл груз с разных ценными товарами. Для уклонения от уплаты обязательных таможенных платежей контрабандисты переправляли груз под видом отправлений с личными вещами", - говорится в сообщении.

Уточняется, что правоохранители провели обыски в помещениях одного из терминалов таможенного поста "Борисполь".

"В ходе проведения обысков правоохранители обнаружили запчасти к автомобилям "Tesla", ювелирные изделия "Tifani", различные товары Apple (мобильные телефоны, компьютеры, устройства TV-12, смарт-часы, беспроводные зарядные устройства, беспроводные наушники), смарт-часы и мобильные телефоны Xiami, беспроводные наушники Redmi, очки виртуальной реальности, инструменты и краски для татуировки, 700 кг табака в кальяна без акцизных марок", - сообщают пограничники.

Они добавляют, что контрабандную продукцию злоумышленники планировали реализовать через аффилированные точки оптовой и розничной торговли.

"Обнаруженный незадекларированный товар изъят до решения суда. Ориентировочная стоимость изъятого товара составляет около 30 млн грн. Следственные действия продолжаются", - резюмируют в Госпогранслужбе.





Просмотров: 1102
Другие новости