Компании

все компании

Tesla представил намного более дешевую версию внедорожника Model Y в Китае

8 липня 2021 року, 14:46
Американский производитель электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) представил намного более дешевую версию внедорожника Model Y местного производства в Китае, опасаясь, что критика компании в СМИ могла ухудшить отношение потребителей.

Стоимость китайской версии Model Y в стандартной комплектации начинается с 276 тыс. юаней ($42,600 тыс.) после вычета государственных субсидий. Это примерно на 20% меньше, чем стоимость оригинального Model Y, который может проехать 594 км без подзарядки. Компания начала принимать заказы, говорится на сайте Tesla.

Новая версия, которая уже была доступна в Гонконге, но не продавалась в Китае, может проехать без подзарядки 525 км. Ее стоимость лишь на 10% выше, чем у седана Tesla Model 3 в базовой комплектации, сделанного в Китае.

Tesla, которая считает Китай своим вторым по значимости рынком после США, неоднократно снижала цены на электромобили, особенно перед началом нового квартала, чтобы повысить продажи.

В текущем году Tesla столкнулась с многочисленными трудностями: от протестов недовольных водителей до критики в интернете. Кроме того, власти Китая запретили въезд электромобилей компании на территорию ряда военных комплексов из-за опасений о том, что встроенные в электрокары камеры могут собирать конфиденциальные данные.

В прошлом месяце Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) КНР сообщила, что Tesla обновит программное обеспечение более 285 тыс. автомобилей, проданных в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля.

В сообщении регулятора говорилось, что обновление коснется 249,855 тыс. автомобилей Model 3 и Model Y, произведенных на шанхайском заводе Tesla, а также 35,665 тыс. импортированных машин. Речь идет о машинах, выпущенных в период с декабря 2019 по июнь 2021 года.

Акции Tesla в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в четверг дешевеют на 2,2%.





Просмотров: 596
Другие новости