Компании

все компании

monobank планирует запустить возможность покупать и продавать биткоины

5 липня 2021 року, 14:59
Виртуальный monobank планирует в июне запустить интеграцию с криптобиржей с возможностью покупать и продавать биткоины, а осенью завершить интеграцию с американской площадкой по торговле ценными бумагами, сообщил сооснователь банка Олег Гороховский в понедельник.

"Анонсирую те проекты, над которыми мы сейчас активно работаем (...) Интеграция с криптобиржей. Карта в биткоинах и возможность (...) покупать и продавать битокоин (...) Глубокая интеграция с ведущей американской площадкой по торговле ценными бумагами", – написал он в Telegram-канале.

По его словам, monobank уже узаконил разработку интеграции с криптобиржей и ждет согласования Национального банка Украины.

В то же время, банк планирует запустить е-sim совместно с мобильным оператором в августе, а также услуги эквайринга в июле-августе этого года.

monobank основали в январе 2017 года бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. К октябрю-2017 банк выпустил первую тысячу кредитных карт, в феврале 2018 года начал привлекать гривневые депозиты.

Количество клиентов monobank в ноябре 2020 года увеличилось до 3 млн чел.





Просмотров: 446
Другие новости