Компании

все компании

"Интерпайп" продолжает развивать поставки трубной продукции с премиальными соединениями на внешние рынки

5 липня 2021 року, 15:54
Украинская промышленная компания "Интерпайп" продолжает развивать поставки трубной продукции с премиальными соединениями на внешние рынки, в частности в ОАЭ, сообщает ее пресс-служба.

Согласно пресс-релизу компании в Facebook в понедельник, важный этап на данном пути - создание сети зарубежных цехов, способных нарезать и ремонтировать резьбы на аксессуарах и трубах в непосредственной близости к клиенту. Это важный сервис для нефтегазовых компаний, позволяющий им экономить время и средства.

Зачастую потребность в дополнительных аксессуарах возникает прямо при бурении скважины. Часы простоя буровой установки стоят крайне дорого, поэтому нести убытки никто не готов. В свою очередь "Интерпайп" гарантирует клиентам возможность отремонтировать резьбовые соединения или изготовить дополнительные аксессуары прямо на месте. Поэтому часто наличие такого производства рядом является обязательным условием для участия в тендере на поставку OCTG-труб.

Всего за 2 года "Интерпайп" заключил 14 лицензионных соглашений с локальными цехами. Расположены они на всех ключевых экспортных рынках – стран Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, СНГ.

А в июне первую промышленную партию аксессуаров с UPJ-M нарезал лицензиат в ОАЭ (Абу-Даби).

До заключения соглашения с эмиратским лицензиатом специалисты компании проинспектировали оборудование и инструмент в цеху. Они также присутствовали при опытной нарезке резьбы.

"Сложность наших премиальных соединений состоит в точности их геометрических параметров. Недостаточно просто передать лицензиату чертежи соединения и настроечные шаблоны. Одним из этапов проверки, которую компания проводит после сбора информации об оборудовании в цехе, является нарезка специально разработанной тестовой резьбы", - поясняется в пресс-релизе.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 428
Другие новости