Компании

все компании

EQT AB и Goldman Sachs ведут переговоры о покупке организации Parexel International за $9 млрд

2 липня 2021 року, 16:44
Шведская EQT AB и инвестиционное подразделение американского банка Goldman Sachs Group Inc. ведут переговоры о покупке контрактно-исследовательской организации Parexel International Corp. почти за $9 млрд с учетом задолженности, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Parexel проводит клинические испытания и предоставляет другие услуги для производителей лекарств. Владельцем компании является Pamplona Capital Management. Ее продажа EQT и Goldman может быть завершена уже на текущей неделе, если переговоры пройдут успешно, отметили источники.

Под управлением EQT находятся активы на сумму 67 млрд евро, компания фокусируется на сфере недвижимости, технологическом секторе, инфраструктуре и здравоохранении. В последнее время она стала одним из крупнейших частных инвесторов в сферу здравоохранения: EQT в прошлом месяце продала производителя компонентов для вакцин Aldevron компании Danaher Corp. за $9,6 млрд, а в конце прошлого года вывела на публичный рынок компанию Certara Inc., специализирующуюся на компьютерном моделировании для медицинских исследований. Сделка с Parexel станет одним из крупнейших приобретений.

Инвестиционное подразделение Goldman, Goldman Sachs Asset Management, управляет активами на сумму около $2 трлн. В прошлом месяце компания инвестировала денежные средства в компанию по управлению данными в сфере здравоохранения Datavant.

Активность сделок с контрактно-исследовательскими организациями растет в последнее время на фоне роста спроса на медицинские обследования и превентивные меры на случай новой пандемии.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 538
Другие новости