Компании

все компании

Набсовет аэропорта "Борисполь" определил шорт-лист кандидатов на должность гендиректора

29 червня 2021 року, 13:41
Наблюдательный совет международного аэропорта "Борисполь" (Киев) к настоящему времени уже определил шорт-лист кандидатов на должность генерального директора, сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на главу набсовета Владимира Жмака.

"В начале мая наблюдательный совет объявил конкурс на должность генерального директора аэропорта. В течение месяца мы получили десятки конкурсных предложений от ведущих топ-менеджеров отрасли, в июне провели большое количество собеседований. Наблюдательный совет определился с шорт-листом кандидатов. Мы уверены, что аэропорт сможет ускорить темпы восстановления и роста", - цитирует пресс-служба Жмака.

В аэропорту уточнили, что результаты конкурса будут обнародованы в начале июля 2021 года.

Как сообщалось, набсовет "Международного аэропорта "Борисполь" объявил конкурсный отбор на должность генерального директора госпредприятия 12 мая. Согласно объявлению, обнародованному на сайте аэропорта, от кандидатов требуются знания украинского и английского языков, наличие высшего образования, креативность, гибкость, умение управлять изменениями, конфликтными ситуациями, умение формулировать видение компании, и т.п.

Среди требований также стаж работы в транспортной или авиационной отрасли на крупных/стратегических предприятиях не менее 10 лет; стаж работы на руководящих должностях в авиационной отрасли не менее пяти лет.

Отмечается, что в случае, если победитель конкурсного отбора не является гражданином Украины, до момента заключения с ним контракта он в обязательном порядке обязан будет получить гражданство страны.

Ранее, до конца октября 2020 года, гендиректором ГП "Международный аэропорт Борисполь" был Павел Рябикин, который затем возглавил Государственную таможенную службу.





Просмотров: 760
Другие новости