Компании

все компании

В Киеве прошел конкурс определения перевозчиков на городских автобусных маршрутах

27 червня 2021 року, 10:38

Несмотря на попытки физического срыва, конкурс определения перевозчиков на городских автобусных маршрутах Киева состоялся, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Константин Усов.

"Несмотря на попытки физического срыва конкурса, он состоялся и был максимально объективный и беспристрастный. Это первый конкурс, проведенный с учетом новых требований к перевозчикам. Они, в первую очередь, будут способствовать повышению качества услуг для пассажиров", - цитирует Усова пресс-служба КГГА.

Среди основных требований - пассажировместимость автобусов не менее 50 мест, соответствие экологическому стандарту Евро-5, доступность для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, отсутствие визуального и звукового "мусора" в салоне автобуса.

Как сообщил замглавы КГГА, из-за несоответствия требованиям конкурсный комитет и департамент транспортной инфраструктуры принял беспрецедентное решение о недопуске 22 конкурсных предложений из 35. "Среди основных причин недопуска - нарушение законодательства при подготовке пакетов документов, что указывает на то, что перевозчик подался (на конкурс – ИФ) транспортом, который не соответствует нормам, установленным в качестве стандарта", - отмечается в пресс-релизе.

"Мы не хотим видеть устаревший общественный транспорт на своих улицах. И мы хотим, чтобы банды, которые пока контролируют рынок пассажирских перевозок, искажая лицо столицы ржавым хламом на колесах, ушли в прошлое", - отметил Усов.

В пресс-релизе отмечается, что утром в пятницу в помещение КП "Центр организации дорожного движения", где проходило заседание конкурсного комитета, ворвалось несколько десятков агрессивных людей.

"Они пытались силовым методом физически не допустить проведения конкурса по новым условиям и стандартам. Силами полиции и муниципальной стражи их вывели из здания, а часть – задержали", - сообщила пресс-служба.





Просмотров: 751
Другие новости