Компании

все компании

В Киеве открылся "Информационно-аналитический центр медстатистики"

25 червня 2021 року, 12:36
В столице открылся "Киевский городской информационно-аналитический центр медицинской статистики", который обеспечит функционирование единой системы для сбора, обработки, хранения и анализа медицинской статистической информации, сообщила пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

По словам замглавы КГГА Анны Старостенко, Центр медстатистики создан путем переименования Киевского городского центра общественного здоровья и присоединения к нему Городского научного информационно-аналитического центра медицинской статистики.

"Соответственно, учреждение начало обеспечивать оборот медицинской статистической информации его функционирование как единой системы в столице для сбора, обработки, хранения и анализа медицинской статистики", - сказала она, добавив, что это решение также позволит обеспечить бесперебойное финансирование учреждения.

"Средства на финансирование этого городского центра общественного здоровья из госбюджета предусмотрены только до 1 июля 2021 года – центр мог остаться без финансирования, а его сотрудники - без заработных плат уже со следующего месяца. В то же время с 1 июля по 31 декабря 2021 года государством предусмотрена субвенция на оплату текущих расходов на осуществление информационно-аналитическими центрами медицинской статистики мер, связанных со сбором, обработкой, хранением и передачей медико-статистической информации", - пояснила Старостенко.





Просмотров: 684
Другие новости