Компании

все компании

"Укртелеком" планирует заменить более 1300 автомобилей

23 червня 2021 року, 14:33
АО "Укртелеком" до конца 2023 года планирует заменить более 1300 автомобилей, используемых в производственный деятельности, отмечается в сообщении оператора во вторник.

Согласно ему, до конца 2021 года будет заменено 500 машин, а первые авто технологического парка уже доставлены в областные филиалы в разных областях Украины.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов, в первой партии были закуплены авто Renault Dokker и Peugeot Boxer, пикапы в процессе выбора.

"Трехлетняя программа обновления автопарка предусматривает замену более 1300 автомобилей, используемых в производственный деятельности оператора, в том числе и для выездов аварийно-восстановительных бригад, развертывания волоконно-оптических сетей, подключения и обслуживания абонентов", - отмечается в сообщении оператора во вторник.

Новый автопарк "Укртелекома" основан на современных универсалах, фургонах и пикапах для труднодоступных мест, а также на машинах малой грузоподъемности 1-3,5 тонны, которые поставляются на условиях финансового лизинга. Оператор отмечает, что все авто имеют соответствующие полисы страхования: полное КАСКО, ОСАГО и ДНС, встроенный GPS-трекер.

Транспорт, который заменяется новым, будет выводиться из эксплуатации и реализовываться через аукцион на электронной торговой площадке.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1083
Другие новости