Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США умеренно повышаются

23 червня 2021 року, 16:56
Фьючерсы на американские фондовые индексы умеренно повышаются в среду, на следующий день после того, как индикатор Nasdaq Composite обновил рекорд закрытия.

Улучшению настроений инвесторов способствовали заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла.

Выступая в Конгрессе США во вторник, он подтвердил свое мнение, что ускорение инфляции в стране, скорее всего, будет временным, отметив, что американский ЦБ продолжит оказывать поддержку экономике.

Пауэлл считает маловероятным, что темпы роста потребительских цен в стране достигнут уровня 1970-х годов, когда инфляция выражалась двухзначным числом. По его словам, такой сценарий "очень-очень маловероятен", в том числе потому, что центральный банк "готов использовать все свои инструменты, чтобы удержать инфляцию на уровне около 2%".

При этом Пауэлл признал существование значительной неопределенности на фоне открытия экономики после ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, сообщает The Wall Street Journal.

Тем не менее он сказал, что целью ФРС является восстановление рынка труда, отметив, что одних лишь опасений роста инфляции будет недостаточно, чтобы повысить ставки.

Дефицит счета текущих операций платежного баланса США в первом квартале 2021 года вырос на $20,6 млрд и составил $195,7 млрд, говорится в отчете министерства торговли страны, опубликованном в среду. Это составляет 3,6% ВВП США и является самым крупным дефицитом с первого квартала 2007 года.

Согласно пересмотренным данным, в октябре-декабре прошлого года отрицательное сальдо составляло $175,1 млрд, а не $188,5 млрд, как было объявлено ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение дефицита в первом квартале до $206,8 млрд, сообщает Trading Economics.

Акции IHS Markit (SPB: INFO) Ltd. дешевеют на 1,8% в ходе предварительных торгов в среду, несмотря на хорошую отчетность. Американо-британская компания, являющаяся поставщиком информации, аналитики и деловых решений для крупнейших отраслей экономики и рынков, увеличила чистую прибыль во втором финансовом квартале более чем вдвое благодаря восстановлению ее основных рынков.

Цена бумаг Morgan Stanley (SPB: MS) растет на 0,5%. Американский банк разрешит вернуться в нью-йоркские офисы только полностью вакцинированным против COVID-19 сотрудникам, сообщают СМИ со ссылкой на внутренний документ, распространенный среди сотрудников банка. Требование о полной вакцинации, как отмечается, вступит в силу 12 июля.

Котировки ADR Full Truck Alliance Co. снижаются на 4,7% после роста на 13,2% на дебютных торгах во вторник. Китайский стартап, оператор платформы для заказа грузовиков, провел первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) объемом $1,56 млрд. Компания, также известная как Manbang Group, в рамках IPO продала 82,5 млн американских депозитарных акций (ADS) по цене $19, что соответствует верхней границе объявленного ранее ценового диапазона.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:43 мск в среду увеличилось на 0,1% и составило 4240,5 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли на 0,18% к этому времени, до 33896 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на сентябрь прибавил 0,09% и составил 14270,5 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 469
Другие новости