Компании

все компании

Corum Group заключила первый контракт с угледобывающей компанией Турции Imbat Madencilik

18 червня 2021 року, 17:07
Компания Corum Group, бизнес-блок в составе "ДТЭК Энерго", заключила первый контракт с ведущей угледобывающей компанией Турции Imbat Madencilik на пилотную поставку секций крепи КД90Т 17,5/28, сообщается в пресс-релизе Corum в пятницу.

Согласно сообщению, выход на новые рынки – одно из ключевых направлений компании, утвержденных в рамках принятой стратегии развития до 2030 года, в числе целей которой - наладить поставки горно-шахтного оборудования на рынки Турции и Индии.

"Из-за горно-геологических особенностей добыча угля в Турции связана с иными опасными и сложными вызовами, по сравнению с Украиной. Поэтому на первом плане - безопасность труда и современные технологические решения, на что ориентирована техника Corum Group", - цитирует пресс-служба директора Corum Trading Олега Нестеренко.

Крепи оптимизированы под условия клиента, их изготовит "Корум Дружковский машзавод" (Донецкая обл.), а отгрузка запланирована на лето текущего года.

"Эксперты Corum уделили много внимания вопросам, возникающим с нашим текущим парком механизированных крепей из Польши и Китая, предлагали способы решения проблем. Поэтому мы решили попробовать и протестировать продукцию Corum", - прокомментировал заключение сделки генеральный менеджер Imbat Madencilik Явуз Бурбат (Yavuz Burbut).

Стоимость сделки не разглашается.

Corum Group – ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, объединяет машиностроительные активы "ДТЭК Энерго", а это предприятия в Харькове, Дружковке, "Корум Шахтспецстрой", сервисная компания Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства.

Ключевые клиенты компании – 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Imbat Madencilik – турецкая горнодобывающая и энергетическая компания. Управляет шахтой бурового угля IMBAT, a также углеочистительным заводом. В компании работает 4250 шахтеров и 240 человек технического персонала.

Производственная мощность шахты - 4,5 млн тонн угля в год, но за счет проводимого сейчас перехода от традиционной системы выемки на полностью механизированную планирует увеличить добычу до 6 млн тонн в год.





Просмотров: 550
Другие новости