Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют незначительный рост во вторник

15 червня 2021 року, 18:22
Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют незначительный рост во вторник, инвесторы оценивают статистические данные и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

По итогам торгов в понедельник американские фондовые индексы изменились без единой динамики: индикатор Dow Jones Industrial Average снизился, тогда как S&P 500 и Nasdaq Composite закрыли торги ростом до новых рекордных максимумов.

ФРС проводит очередное заседание 15-16 июня. По итогам встречи руководства американского ЦБ, помимо традиционного заявления о ставке и объеме выкупа активов, будут опубликованы экономические прогнозы, а также ожидания относительно дальнейшей динамики процентных ставок.

Эксперты полагают, что ФРС не станет давать сигналы о планах постепенного сокращения объема выкупа облигаций ранее, чем в августе-сентябре текущего года.

При этом точечный график прогнозов (dot plot) - диаграмма, отражающая индивидуальные ожидания членов совета управляющих ФРС и глав федеральных резервных банков в отношении процентных ставок, может показать, что все 18 руководителей ЦБ ожидают по крайней мере одного повышения ставки в 2023 году, прогнозирует более половины респондентов Bloomberg.

Опубликованные во вторник данные американского министерства торговли указали, что розничные продажи в США в мае упали на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Эксперты в среднем прогнозировали менее значительное сокращение - на 0,8%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в апреле продажи выросли на 0,9%, тогда как ранее было объявлено об отсутствии изменений.

Акции Lordstown Motors Corp. в ходе предварительных торгов повышаются на 0,4%. По итогам сессии в понедельник цена бумаг производителя электромобилей рухнула на 18,8% после ухода из компании главного исполнительного и главного финансового директоров.

Котировки акций Royal Caribbean Group растут на 0,5%. Круизный оператор начал процедуру частного размещения пятилетних высокодоходных облигаций объемом $650 млн, говорится в сообщении компании.

Бумаги Walgreens Boots Alliance Inc. дорожают на 0,4%. Американская аптечная сеть предложит услугу доставки в день заказа через сервис Uber Eats. Услуга будет доступна в 7,8 тыс. магазинов в США и вскоре также появится в Пуэрто-Рико.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:35 кск во вторник увеличилось на 0,08% и составило 4249 пунктов. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 0,04%, до 34289 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 повысился на 0,04%, до 14123,5 пункта.





Просмотров: 487
Другие новости