Компании

все компании

Electronic Arts сообщила о хищении исходный код видеоигры "FIFA 21"

12 червня 2021 року, 15:31
Electronic Arts (SPB: EA), один из ведущих производителей компьютерных игр в мире, сообщила о том, что исходный код видеоигры "FIFA 21" был украден хакерами.

При этом в компании отметили, что взломщики не получили доступ к данным об игроках.

"Мы расследуем недавний инцидент вторжения в нашу сеть, когда был украден ограниченный объем исходного кода игры и связанных инструментов, - заявил официальный представитель компании. - Не было доступа к данным игроков, и у нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для их конфиденциальности".

EA также сообщила, что в рамках расследования уголовного дела работает с экспертами и правоохранительными органами, пишет The Wall Street Journal.

EA является одним из крупнейших мировых разработчиков интерактивного развлекательного ПО. Компания предлагает игры и как упакованный розничный товар, и как сетевой сервис, поставляемый на консоли, персональные компьютеры, мобильные телефоны и планшетные компьютеры с интернет-соединением. В число наиболее известных игровых франшиз компании входят FIFA, Madden NFL и The Sims.

Котировки акций EA в четверг снизились на 0,1% по итогам основной сессии и на 0,8% на дополнительных торгах. Капитализация компании за последний год увеличилась на 19% (до $41,7 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 41% за этот период.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 474
Другие новости