Компании

все компании

McDonald's в 2021г инвестирует в Россию 10 млрд рублей

8 червня 2021 року, 11:31
McDonald's до конца 2021 года планирует инвестировать в РФ около 10 млрд рублей, заявил генеральный директор компании в России Марк Карена на Петербургском международном экономическом форуме.

В 2021 году сеть планирует открыть в России 82 предприятия, в том числе на Дальнем Востоке. Также компания расширит штат, наняв до конца года до 6 тыс. новых сотрудников.

"Россия давно стала для McDonald's стратегически важным рынком. Мы инвестируем в российскую экономику больше других сетей быстрого обслуживания, а также отчисляем большую долю налогов всего сегмента QSR. По нашим расчётам, до конца года мы перечислим в российский бюджет до 24 млрд рублей налогов", - отметил Карена (его слова приводятся в сообщении компании).

Сеть McDonald`s в РФ объединяет более 790 предприятий быстрого обслуживания. Суммарный объем инвестиций компании в России превышает $2,5 млрд.

По мнению многих экспертов-диетологов употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб экспертов".





Просмотров: 372
Другие новости