Компании

все компании

Аграрный потенциал Украины составляет 130-140 млн тонн зерновых и масличных

6 червня 2021 року, 15:43
Ежегодный аграрный потенциал Украины составляет 130-140 млн тонн зерновых и масличных культур, такого показателя страна может достичь в течение пяти-семи лет, сообщил генеральный директор компании "Кернел" Евгений Осипов на конференции "Grain Ukraine" в Одессе в пятницу.

"Мы рады, что аграрный потенциал Украины составляет 130-140 млн тонн зерновых и масличных, мы верим, что в течение пяти-семи лет Украина может его осуществить", - сказал он.

По данным Осипова, если законодательные условия в Украине будут "толерантными" к выращиванию ГМО-культур, совокупный ежегодный урожай данных культур может достичь 140-150 млн тонн.

"Кернел" – крупный производитель и экспортер подсолнечного масла, работающий в производстве, экспорте и внутренних продажах подсолнечного масла, растениеводстве, экспорте зерновых культур, предоставлению услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и в портовых терминалах. Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd является Андрей Веревский с долей 39,97%. Cascade Investment Fund (Каймановы острова), бенефициаром которой выступает экс-депутат парламента Украины Виталий Хомутынник, владеет 6,59% акций "Кернела".





Просмотров: 571
Другие новости