Компании

все компании

General Motors ожидает высоких результатов в первом полугодии 2021

4 червня 2021 року, 13:05
Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) ожидает, что его результаты в первом полугодии 2021 года будут "гораздо более высокими", чем он прогнозировал ранее, благодаря шагам, предпринятым им для решения проблемы нехватки полупроводниковых компонентов.

GM также оптимистично оценивает свои перспективы в текущем году в целом.

Компания отмечает высокий спрос на выпускаемые ею автомобили марок Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac, и приняла ряд мер для удовлетворения этого спроса.

Как говорится в пресс-релизе GM, производство пикапов Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD с середины июля будет увеличиваться примерно на 1 тыс. единиц в месяц благодаря улучшению производительности предприятия компании в Мичигане.

Поставки пикапов Chevrolet Colorado и GMC Canyon, производимых в штате Миссури, вырастут примерно на 30 тыс. единиц к 5 июля после того, как будет завершено тестирование продукции, затянувшееся из-за нехватки полупроводниковых компонентов.

В компании отмечают, что "глобальная проблема нехватки чипов остается сложной", однако команда GM смогла найти способы, чтобы удовлетворить своих клиентов.

Акции GM прибавляют в цене 4,7% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 50%.





Просмотров: 520
Другие новости