Компании

все компании

Азербайджанский Bank Respublika подписал соглашение с FMO о кредите на сумму $10 млн

4 червня 2021 року, 12:22
Азербайджанский Bank Respublika подписал соглашение с Нидерландским банком развития предпринимательства (FMO) о кредите на сумму $10 млн (17 млн манатов по текущему курсу).

Согласно сообщению Bank Respublika, кредит выделяется в азербайджанской нацвалюте сроком на 3 года.

"Привлеченные средства позволят нам усилить кредитную поддержку приоритетного для нас реального сектора, в частности, малого и среднего бизнеса, тем самым внести свой вклад в развитие ненефтяного сектора страны", - сказал председатель правления Bank Respublika Тариэль Исмайлов, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь, директор по инвестициям FMO Хуиб-Ян де Рюйтер отметил: "Благодаря новому кредитному соглашению с нашим постоянным партнером - Bank Respublika - мы рады поддержать малый и средний бизнес в сельскохозяйственном секторе, а также молодых бизнесменов и женщин-предпринимателей в Азербайджане. Это полностью соответствует цели FMO - обеспечить устойчивый экономический рост и помочь нуждающимся в поддержке предпринимателям и бизнесам".

Bank Respublika создан в 1992 году, входит в пятерку ведущих банков Азербайджана. В числе акционеров банка два крупных германских финансовых института - инвестиционная компания DEG (член банковской группы KfW) и Sparkassen International Development Trust (SIDT, входит в финансовую группу Sparkassen-Finanzgruppe), которые владеют 20,85%. Основным акционером банка является предприниматель Натиг Гулиев (51,15%).

Официальный курс на 1 июня - 1,7 маната/$1.





Просмотров: 378
Другие новости