Компании

все компании

СК "Гардиан" осуществила выплату "Сушия" в размере 405,5 тыс. грн за повреждение имущества

3 червня 2021 року, 08:41
Страховая компания "Гардиан" (Киев) осуществила страховую выплату ООО "Сушия" в размере 405,5 тыс. грн за повреждение имущества в результате взрыва бойлера в складском помещении ресторана "Сушия" в торговом центре "Майдан" в Черновцах в феврале текущего года, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Страховой случай произошел утром. В результате мощного взрыва бойлера были разбиты окна, повреждены стены и потолок помещения.

На место происшествия была направлена следственно-оперативную служба, работники патрульной полиции, ГСЧС и газовой службы. При взрыве никто не пострадал. Имущество и ответственность ООО "Сушия" были застраховано в СК "Гардиан", отмечается в сообщении.

По результатам экспертной оценки сумма выплаты составила 306,5 тыс. грн по договору страхования имущества и 99 тыс. грн по договору страхования ответственности и полностью покрыла расходы.

Компания также сообщает, что договор страхования имущества ООО "Сушия" включал огневые риски: пожар; взрыв; удар молнии, вызвавший пожар; риски наступления стихийного бедствия, противоправные действия третьих лиц и др. Также была застрахована ответственность субъекта хозяйственной деятельности за убытки, причиненные третьим лицам пожаром, взрывом, производственной аварией, разрушением зданий и сооружений, аварийной утечкой жидкостей или другими чрезвычайными событиями (определенными договором страхования), которые произошли в процессе ведения им хозяйственной деятельности.





Просмотров: 735
Другие новости