Компании

все компании

Ростсельмаш начал строительство нового тракторного завода

1 червня 2021 року, 14:07

"Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) приступает к активным строительным работам на площадке будущего тракторного завода в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону завершил проверку технической документации и выдал официальное разрешение на строительство. Завод будет расположен недалеко от основной производственной площадки "Ростсельмаша".

В июне компания начнет демонтажные работы в рамках реконструкции. Строительство планируется завершить в ближайшие два года и в 2023 году вывести завод на проектную мощность. Завод укомплектуют оборудованием для сварки, механической обработки, окраски и сборки тракторов. Реализация проекта позволит расширить серийное производство тракторов до 3 тыс. машин в год.

На заводе "Ростсельмаш" планирует выпускать 5 серий тракторов с классической и шарнирно-сочлененной рамой. Ожидается, что машины будут востребованы на рынках стран Западной Европы, Ближнего Востока и Азии.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций "Ростсельмаша" в данный проект составляет более 5 млрд рублей. По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, завод станет первым предприятием в России, выпускающим полный модельный ряд сельскохозяйственных тракторов.

Площадь заводской территории с производственным корпусом 60 тыс. кв. метров составит 14 га.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.





Просмотров: 413
Другие новости