Компании

все компании

Трейдинговая платформа Trade Republic Bank GmbH была оценена в более чем $5 млрд

21 травня 2021 року, 16:27
Германская трейдинговая платформа Trade Republic Bank GmbH была оценена в более чем $5 млрд в рамках очередного раунда финансирования, сообщается в пресс-релизе.

Компания, которая пытается повторить успех американской Robinhood Market Inc. среди молодых инвесторов, привлекла $900 млн от инвесторов во главе с Sequoia Capital. В раунде также участвовали венчурные инвесторы TCV и Thrive Capital и действующие инвесторы компании Creandum, Accel, Project A и Founders Fund.

Таким образом, Trade Republic стала одной из наиболее дорогих частных финтех-компаний в Европе, отмечает The Wall Street Journal.

Платформа может стать лидером в сфере онлайн-трейдинга. Она уже имеет более миллиона клиентов в Германии, Франции и Австрии с активами более 6 млрд евро.

Trade Republic предоставляет возможность торговли акциями, биржевыми фондами (exchange-traded funds, ETF) и деривативами. Помимо этого, компания недавно запустила торги криптовалютами.

"Половина клиентов Trade Republic, или более 500 тыс. человек, ранее никогда в своей жизни не инвестировали в рынки капитала. Мы позволяем наращивать состояние людям, которые слишком долго ущемлялись крупными банками из-за высоких комиссий и сложных продуктов", - сказал сооснователь компании Томас Пишке.

В Европе конкурентами Trade Republic являются израильская eToro Group Ltd. и онлайн-банк Revolut Ltd. Robinhood в прошлом году на неопределенное время отложила расширение на британский рынок.





Просмотров: 469
Другие новости