Компании

все компании

News Corp. увеличила выручку на 3% благодаря хорошим показателям в сегментах публикации книг

7 травня 2021 року, 14:01
Американская медиакомпания News Corp. увеличила выручку на 3% в третьем финансовом квартале благодаря хорошим показателям в сегментах публикации книг и онлайн-услуг в сфере недвижимости, а также подразделении Dow Jones, которому принадлежит издание The Wall Street Journal.

По итогам финквартала, завершившегося 31 марта 2021 года, компания получила чистую прибыль в размере $79 млн, или $0,13 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $730 млн, или $1,24 на акцию, за аналогичный период прошлого года, когда компания произвела крупные отчисления под обесценение активов, сообщается в пресс-релизе News Corp.

Выручка компании в минувшем квартале составила $2,34 млрд против $2,27 млрд годом ранее. Рост выручки был частично нивелирован слабыми показателями продаж печатной рекламы и потерей поступлений от подразделения News America Marketing, занимающегося печатью рекламных проспектов, флаеров и купонов на скидку, который был продан в прошлом году, отмечается в сообщении.

Прибыль News Corp. до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) по итогам квартала повысилась на 23%, до $298 млн с $242 млн.

News Corp. образовалась в 2013 году после разделения основанной Рупертом Мердоком в 1979 году News Corporation на две независимые публичные компании. News Corp. отошли издательские активы, включая Dow Jones & Co., в которую входит WSJ, New York Post, книжное издательство HarperCollins и ряд активов в Австралии и Великобритании. Вторая компания, 21st Century Fox, объединила электронные и развлекательные медиаактивы, включая киностудию 20st Century Fox и каналы Fox и National Geographic.

Капитализация News Corp. за последние три месяца увеличилась на 28,1% и в настоящее время составляет около $15 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 389
Другие новости