Компании

все компании

В Киргизию поступила первая партия "Спутник-V"

1 травня 2021 року, 12:14

Первая партия российской вакцины "Спутник-V" в количестве 20 тыс. доз поступила в Киргизию.

Как сообщает пресс-служба российского посольства в Бишкеке, поставка осуществляется в рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита президента Киргизии Садыра Жапарова в Москву 24‑25 февраля.

В конце марта министр здравоохранения Киргизии Алымкадыр Бейшеналиев сообщил, что с российской стороной ведутся переговоры о поставке в страну 500 тыс. доз "Спутника-V".

29 марта в Киргизии началась вакцинация от COVID‑19 китайской вакциной Sinoрfarm. 150 доз вакцины поступило из КНР в виде гуманитарной помощи.

Первый этап вакцинации запущен в Бишкеке, Оше и Чуйской области. В Бишкеке развер­нуты пять прививочных пунктов, в Чуйской области и Оше - по два. По результатам оперативного слежения за процессом иммунизации будут разворачиваться пункты вакцинации во всех регионах страны.

На первом этапе планируется вакцинировать медицинских работников, людей из групп с высоким риском развития тяжелых форм заболевания, преподавателей учебных заведений, работников правоохранительных и силовых структур, сферы услуг, торговли и общепита.

Далее прививку получат люди в возрасте 60 лет и старше, лица с хроническими заболеваниями и социально уязвимые слои населения.





Просмотров: 514
Другие новости