Компании

все компании

Казахстан на полгода ограничивает вывоз бензина и дизтоплива

1 травня 2021 року, 12:18
Казахстан с 9 мая вводит шестимесячное ограничение на вывоз за пределы республики бензина, дизтоплива и ряда нефтепродуктов, в том числе светлых.

Соответствующий совместный приказ министров энергетики, финансов и внутренних дел, а также председателя комитета национальной безопасности "О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан" опубликован на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов "Адилет".

"Ввести запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Республики Казахстан автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов (ТН ВЭД ЕАЭС 2709, 2710, 2902, 3403, 3811, 3826 - среди них светлые нефтепродукты - ИФ-К), за исключением смазочных масел, за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств и установленных в соответствии с техническими условиями, а также в отдельных емкостях объемом не более 20 литров", - говорится в тексте приказа.

Как пояснили "Интерфакс-Казахстан" запрет вступает в силу с 9 мая текущего года.

Ранее аналогичный запрет вводился в ноябре 2019 года. Тогда под ограничение на вывоз попали и смазочные масла. В апреле 2020 года данные запрет был отменен.


По материалам: Интерфакс-Казахстан





Просмотров: 879
Другие новости