Компании

все компании

Аукционный дом выставляет на торги футбольные бутсы Лионеля Месси

24 квітня 2021 року, 18:44
Аукционный дом Christie's выставляет на торги футбольные бутсы, принадлежавшие известному аргентинскому футболисту, нападающему и капитану испанского клуба «Барселона» Лионелю Месси, который считается одним из лучших футболистов всех времен.

 Эти бутсы стали «свидетелем» рекорда Месси: в них он 22 декабря 2020 года в матче против «Вальядолида» забил 644‑й год за клуб «Барселона» и тем самым побил рекорд футболиста Пеле по количеству забитых за один клуб голов. На этих «эпохальных» ботинках запечатлены имена жены и детей Месси.

 «Мы сделали ставку на них (этот лот), который, как мы надеемся, привлечет как можно больше интереса, - заявил сотрудник Christie's Доминик Терлоу-Вуд. - Мы ожидаем рекордной цены за пару футбольных ботинок, и надеемся, что это так оно и будет.

 Все заработанное пойдет на благотворительность». И хотя некоторые буквы на ботинках уже затерлись, но «другие уцелели, и вы можете видеть, что (на каких-то местах) тоже были буквы, что добавляет очарования», отмечает Терлоу-Вуд. Ожидается, что бутсы с молотка максимум за $96,5, а заявки на торгах принимаются 19 - 30 апреля.

 Средства пойдут на финансирование программы здравоохранения в барселонском Vall d'Hebron University Hospital. «Рекорд в 644 гола за один и тот же клуб сделал меня счастливым, но самое важное состоит в том, чтобы помочь всем детям, борющимся за свое здоровье, - говорится в заявлении Месси. 

- Мы надеемся, что этот аукцион действительно послужит делу привлечения внимания к этой великой инициативе, и я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживает это дело, столь важное для меня».




Просмотров: 477
Другие новости