Компании

все компании

Marvell Technology закрыла сделку по покупке Inphi за $10 млрд

22 квітня 2021 року, 14:55
Marvell Technology Group Ltd., выпускающая телекоммуникационное оборудование и чипы, закрыла сделку по покупке американского производителя полупроводниковых компонентов Inphi Corp. за $10 млрд.

Она была завершена в среду, примерно через месяц после получения разрешения со стороны регулирующих органов Китая, сообщил CNBC главный исполнительный директор Marvell Мэт Мёрфи.

По его словам, объединение компаний делает их более жизнеспособными для роста на ключевых рынках, таких как сети мобильной связи нового поколения 5G, облачные сервисы и автомобильная промышленность.

При этом в рамках сделки Marvell Technology сменила место регистрации на американский штат Делавэр, который предлагает высокотехнологическим компаниям налоговые послабления. Ранее компания находилась на Бермудах.

Форд Тамер, который на протяжении почти десяти лет занимал пост президента и главного исполнительного директора Inphi, войдет в состав совета директоров Marvell Technology.

С октября прошлого года, когда компании объявили о сделке, капитализация Marvell Technology повысилась на 19% и составляет в настоящее время почти $40 млрд.


По материалам: CNBC





Просмотров: 562
Другие новости