Компании

все компании

Курс доллара США отыграл часть потерь в паре с евро

20 квітня 2021 року, 20:45
Курс доллара США во вторник отыграл часть потерь в паре с евро и находится вблизи уровня закрытия торгов в понедельник.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,2040 по сравнению с $1,2038 на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов доллар значительно дешевел относительно европейской валюты. Курс доллара к иене вырос до 108,47 иены против 108,14 иены в понедельник.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,11%, однако его значение находится вблизи минимального уровня с начала марта, отмечает Trading Economics.

Доходность десятилетних US Treasuries повышается четвертый день торгов подряд, составляя 1,607% годовых.

С начала апреля евро прибавил около 3% в паре с долларом США после неблагоприятного первого квартала. В начале текущего года трейдеры делали ставки на то, что быстрое восстановление экономики США заставит Федеральную резервную систему (ФРС) нормализовать свою политику и повысить ставки, что способствовало привлекательности доллара, отмечает газета Le Figaro.

"Инвесторы начинают принимать обещание ФРС не менять монетарную политику, пока занятость и инфляция не повысятся в значительной степени", - сказал аналитик FXTM Лукман Отунуга.

В центре внимания рынка на этой неделе заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет в четверг. Трейдеры не рассчитывают, что ЕЦБ предпримет какие-то действия, но будут ждать от него сигналов, касающихся будущей нормализации политики.

Фунт стерлингов опустился до $1,3960 с $1,3985. Ранее в ходе торгов курс британской нацвалюты превышал максимальные с начала марта $1,4.

Безработица в Великобритании в декабре-феврале сократилась до 4,9% с 5% в ноябре-январе, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Аналитики прогнозировали рост показателя до 5,1%, отмечает Trading Economics.

Китайский юань торгуется около 6,4989 юаня/$1 по сравнению с 6,5102 юаня/$1 накануне.

Народный банк Китая (НБК) сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (loan prime rate, LPR) по итогам двенадцатого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Годовая LPR осталась на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле 2020 года.





Просмотров: 607
Другие новости