Компании

все компании

Таиландская Gulf Energy Development намерена получить контроль над Intouch

19 квітня 2021 року, 13:02
Таиландская Gulf Energy Development Ltd. намерена получить полный контроль над одной из крупнейших телекоммуникационных компаний страны - Intouch Holdings PCL, в которой ей уже принадлежит около 19%.

Gulf Energy в понедельник сделала предложение о выкупе оставшихся акций Intouch за 168,98 млрд батов ($5,42 млрд), говорится в пресс-релизе энергетической компании.

Принятие предложения повлечет за собой подачу Gulf Energy обязательного предложения о покупке крупнейшего оператора мобильной связи в Таиланде - Advanced Info Service PCL, в которой Intouch принадлежит более 40%.

Крупнейший акционер Intouch - Singapore Telecommunications Ltd. - заявила в отдельном пресс-релизе, что считает свои доли в обеих компаниях стратегическими инвестициями и уверена в перспективах их бизнеса.

"Две компании имеют хороший потенциал, поскольку являются лидерами в бизнесах, связанных с телекоммуникационной инфраструктурой Таиланда", - говорится в сообщении Gulf Energy.

Gulf Energy, которую возглавляет ее владелец - тайский миллиардер Сарат Ратнавади, является крупнейшей генерирующей компанией Таиланда по рыночной стоимости. Ее акции подешевели на 0,8% на торгах в Бангкоке в понедельник.





Просмотров: 429
Другие новости