Компании

все компании

Доллар США укрепляется к евро и дешевеет в паре с иеной

19 квітня 2021 року, 11:18
Доллар США укрепляется относительно евро и дешевеет в паре с иеной на торгах в понедельник.

В центре внимания рынка на этой неделе заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет в четверг. Трейдеры не рассчитывают, что ЕЦБ предпримет какие-то действия, но будут ждать от него сигналов, касающихся будущей нормализации политики.

"ЕЦБ, вероятно, оставит неизменными как уровень основных ставок, так и объем выкупа активов, - говорится в обзоре TD Securities. - Тон этого заседания будет аналогичен мартовскому, ЕЦБ останется в выжидательной позиции и будет оценивать изменение финансовых условий на фоне восстановления экономики".

Пара евро/доллар торгуется в понедельник на уровне $1,1968 по сравнению с $1,1982 на закрытие предыдущей сессии.

Эксперты Goldman Sachs повысили трехмесячный целевой показатель для этой пары до $1,25 за евро с $1,21, отметив, в частности, ожидаемое улучшение ситуации в еврозоне.

"Прогнозы рынка для европейской экономики в следующие несколько месяцев улучшатся благодаря ускорению темпов вакцинации от COVID-19 и снижению числа госпитализаций, - говорится в обзоре Goldman. - В то же время стабильность процентных ставок в США, несмотря на ускорение экономического роста и инфляции, может означать, что на данный момент в рынок уже полностью заложены ожидания трейдеров в отношении перспектив подъема ставки Федрезервом".

Доходность 10-летних US Treasuries в понедельник составляет 1,565% годовых по сравнению с 1,584% в пятницу. Процентные ставки снизились на прошлой неделе на опасениях замедления темпов вакцинации в мире после появления информации о том, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) рекомендовало приостановить использование вакцины против коронавируса COVID-19, выпускаемой Johnson & Johnson, из-за случаев тромбоза.

Курс доллара к иене опустился в ходе торгов до 108,49 иены против 108,81 иены в пятницу. Фунт стерлингов поднялся до $1,3859 по сравнению с $1,3840.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,04%, более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,03%.





Просмотров: 494
Другие новости