Компании

все компании

Доллар США стабилен к евро и слабо укрепляется к иене

16 квітня 2021 року, 10:42
Доллар США стабилен относительно евро, слабо укрепляется к иене на торгах в пятницу.

Сильные статданные по экономике США, опубликованные накануне, поддержали аппетит к риску на мировых рынках. Этот фактор, а также резкое снижение доходностей казначейских облигаций США, оказали давление на американскую валюту.

Процентная ставка десятилетних US Treasuries в четверг уменьшилась до 1,531% по сравнению с 1,637% на закрытие предыдущих торгов. Падение стало самым существенным с начала ноября, свидетельствуют данные Tradeweb. В пятницу доходность этих бумаг немного поднялась - до 1,583%.

Пара евро/доллар 16 апреля торгуется на уровне $1,1969 по сравнению с $1,1967 на закрытие предыдущей сессии. Курс доллара к иене поднялся до 108,83 иены против 108,76 накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index - прибавляет 0,01%.

Как сообщило накануне министерство труда США, число новых заявок на пособие по безработице в стране на прошлой неделе уменьшилось на 193 тыс., до 576 тыс., что является минимумом с марта 2020 года, когда началась пандемия COVID-19.

Розничные продажи в США в марте подскочили на 9,8%, максимальными темпами с мая прошлого года, свидетельствуют данные Минторга.

Помимо роста аппетита к риску на фоне сигналов быстрого восстановления экономики США, сдерживающим фактором для доллара остается сохраняющаяся приверженность Федеральной резервной системы (ФРС) сохранению ультрамягкой денежно-кредитной политики, пишет Trading Economics.





Просмотров: 523
Другие новости