Компании

все компании

"Ниссан Мотор Украина" начнет официальные продажи в Украине обновленного Nissan Leaf

13 квітня 2021 року, 15:38
Компания "Ниссан Мотор Украина" летом текущего года начнет официальные продажи в Украине обновленного Nissan Leaf, сообщается в пресс-релизе компании.

"Компания "Ниссан Мотор Украина" сообщает об официальном старте продаж этим летом одного из самых популярных электрокаров в мире. Nissan Leaf стал пионером сегмента массовых электромобилей, и сегодня является одним из мировых бестселлеров, с более чем 500 тыс. проданных автомобилей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Украину в настоящее время ввозятся только подержанные Nissan Leaf, которые долгое время удерживали неоспоримое лидерство в первичных регистрациях электромобилей в Украине.

По данным ассоциации "Укравтопром", в 2020 году регистрации Nissan Leaf составили 2,18 тыс. тогда как у занявшей второе место Tesla Model 3 - 865 авто.

Однако уже в январе 2021 лидерство на украинском рынке захватил Chevrolet Bolt – 133 авто против 107 у Nissan Leaf, а по итогам первого квартала марки практически сравнялись в регистрациях.

В пресс-релизе пока не уточняются подробности, в том числе цены и дата начала продаж обновленного Nissan Leaf.

"Это событие, которого ждали многие, стало возможным благодаря среднесрочному плану компании Nissan Next и его практической реализации в Украине. Официальный старт продаж Nissan Leaf в Украине - первый шаг в реализации стратегии продвижения электромобилей Nissan в нашей стране. Ближе к старту продаж мы озвучим комплектации, цены и точные даты старта продаж", - написал на своей странице в Facebook PR-координатор "Ниссан Мотор Украина" Владимир Иванов.

Дочерняя компания японской Nissan Motor Co - OOO "Ниссан Мотор Украина" начало деятельность в апреле 2005 года, выполняет функцию импортера и дистрибутора Nissan и Infiniti в Украине.





Просмотров: 1375
Другие новости