Компании

все компании

SoftBank Group вложит $500 млн в ипотечного кредитора Better.com

9 квітня 2021 року, 13:43
Японская SoftBank Group Corp. планирует вложить $500 млн в ипотечного кредитора Better.com, рассчитывая извлечь выгоду из растущей стоимости стартапов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, инвестиции оценивают материнскую компанию Better Holdco Inc. примерно в $6 млрд. SoftBank покупает акции у существующих инвесторов компании.

Better в ноябре прошлого года привлекла около $200 млн в рамках очередного раунда финансирования, получив оценку в $4 млрд. В числе ее инвесторов Goldman Sachs Group Inc., Kleiner Perkins Caufield & Byers и Healthcare of Ontario Pension Plan.

Основанная в 2014 году в Нью-Йорке компания предоставляет ипотечные кредиты потребителям посредством своего веб-сайта и банков, с которыми она сотрудничает, таких как Ally Financial Inc.

Как и другие стартапы, которые стремятся ускорить процесс покупки жилья, Better выиграла от бума на рынке недвижимости. В прошлом году выручка компании превысила $800 млн, и она получила прибыль, говорят собеседники WSJ. По их словам, компания готовится к проведению IPO позднее в этом году.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 579
Другие новости