Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют разнонаправленные изменения

8 квітня 2021 року, 22:38
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения в четверг, на следующий день после достижения S&P 500 очередного рекорда.

Инвесторы оценивают еженедельные данные о числе заявок на пособие по безработице в США и ждут выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в рамках сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 16 тыс. - до 744 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 728 тыс., а не 719 тыс., как сообщалось ранее.

Таким образом, рост показателя наблюдался вторую неделю подряд после его падения до минимума с начала пандемии на неделе, завершившейся 20 марта. Аналитики в среднем ожидали снижения числа заявок на прошлой неделе до 680 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

По итогам торгов в среду индекс Dow Jones вырос на 0,05%, S&P 500 прибавил 0,15%, обновив максимум, а Nasdaq Composite снизился на 0,07%.

Протокол мартовского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что руководители американского ЦБ не опасаются чрезмерного усиления инфляции в США, считая риски для инфляционного прогноза "более или менее сбалансированными".

Также документ подтвердил, что Федрезерв не планирует в ближайшее время отказываться от программы выкупа активов. Участники заседания отмечали, что, "вероятно, потребуется некоторое время для достижения прогресса в движении к целям полной занятости и ценовой стабильности - и пока этот прогресс не будет достигнут, объем выкупа активов должен оставаться, по крайней мере, на текущем уровне".

По итогам заседания, прошедшего 16-17 марта, FOMC сохранил базовую процентную ставку в диапазоне от 0% до 0,25% годовых, а также пообещал продолжать выкупать активы на сумму $120 млрд в месяц.

Акции канадской Canopy Growth Corp. дорожают на 0,4% на предварительных торгах в четверг. Один из крупнейших в мире производителей марихуаны заключил соглашение о приобретении базирующейся в Торонто Supreme Cannabis Co. Inc. в рамках сделки стоимостью около 435 млн канадских долларов ($345,6 млн).

Цена бумаг Constellation Brands Inc. упала на 4,9%. Американский производитель алкогольных напитков зафиксировал снижение чистой прибыли в четвертом финансовом квартале, хотя скорректированный показатель превзошел прогнозы аналитиков.

Бумаги Conagra Brands Inc. прибавляют в цене 0,1%. Американский производитель продуктов питания отчитался о превысивших ожидания прибыли и выручке в третьем финансовом квартале.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск увеличилось на 0,27% и составило 4080,75 пункта. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустились к этому времени на 0,09%, до 33299 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на июнь вырос на 0,82%, до 13716 пунктов.





Просмотров: 492
Другие новости