Компании

все компании

"Интерпайп" расширяет поставки ж/д продукции в североамериканский регион

7 квітня 2021 року, 15:55
Украинская промышленная компания "Интерпайп" расширяет поставки ж/д продукции в североамериканский регион, наладив сотрудничество с крупнейшими вагоноремонтными компаниями Канады.

Согласно пресс-релизу группы, "Интерпайп" давно является лидером европейского рынка железнодорожной продукции, однако Северная Америка - не менее стратегическое направление продаж компании.

За последнее время был заключен ряд важных контрактов на поставку колес североамериканским партнерам. Так, поезда в метро Сакраменто (США) будут ездить на колесах "Интерпайп НТЗ". Сложность этого заказа состояла в том, что колеса произведены одновременно по двум стандартам – европейскому EN и американскому AAR. Разработка этого продукта началась еще четыре года назад, в рамках совместного проекта с немецкими компаниями Bochumer Verein Verkehrstechnik и Siemens.

В пресс-релизе уточняется, что инспектор BVV принял опытно-промышленную партию в Украине, а затем продукция группы дополнительно прошла жесткий аудит непосредственно в Германии, на заводах концерна Siemens, который и выпускает подвижной состав для метро.

Канадские вагоны также отремонтируют с помощью колес "Интерпайпа".

При этом в компании отмечают, что пандемия коронавируса повлияла на канадских перевозчиков гораздо в меньшей степени, чем в США или других регионах. Поэтому группе удалось наладить сотрудничество с крупнейшими вагоноремонтными компаниями Канады. На этот рынок "Интерпайп" уже поставил три дизайна колес, возможны отгрузки еще двух видов.

Директор дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый отметил, что несмотря на сложную ситуацию в глобальной экономике, компания ищет рынки со стабильным спросом на железнодорожную продукцию.

"Наша цель – развивать высокотехнологический экспорт в такие важные регионы как ЕС, Северная Америка, Ближний Восток и Северная Африка. Сейчас важно попасть в список поставщиков колесной продукции каждого клиента", - подчеркнул Гарькавый, которого цитирует пресс-служба.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году "Интерпайп" реализовал 662 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 192 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 11 тыс. сотрудников. В 2020 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,54 млрд. грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 370
Другие новости