Компании

все компании

Основатель Nikola продал очередной пакет акций своей бывшей компании

6 квітня 2021 року, 15:12
Основатель Nikola Corp. Тревор Милтон продал очередной пакет акций своей бывшей компании.

Согласно документам, направленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам, он продал 3,5 млн бумаг по цене $13,89. Сделка оценивается примерно в $48,6 млн, однако он получил за акции не денежные средства, а товары и услуги.

Фактически это был бартер, отмечает издание Barron's. При этом покупатель акций не раскрывается.

В Nikola изданию сказали, что не имеют никакой информации относительно этой сделки. Представитель Милтона отказался комментировать продажу.

Милтону по-прежнему принадлежит свыше 79 млн бумаг Nikola. Он остается крупнейшим акционером компании с долей почти 20%.

Являвшийся председателем совета директоров Nikola Милтон покинул компанию в сентябре прошлого года после публикации инвестфирмой заявлений, что руководство производителя электрогрузовиков вводит инвесторов в заблуждение. Как утверждала Hindenburg Research, Nikola и Милтон делали ложные заявления, преувеличивая информацию о технологических разработках компании.

Котировки акций Nikola рухнули на 7,8% по итогам торгов в понедельник. Рыночная стоимость компании за последние три месяца сократилась на 20% и составляет сейчас около $5,5 млрд. Фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил за этот период 8,6%.





Просмотров: 531
Другие новости