Компании

все компании

"Кривбассвзрывпром" намерен разместить в банках Украины депозит на сумму 109 млн грн

6 квітня 2021 року, 10:26
ПАО "Промышленно-производственное предприятие "Кривбассвзрывпром" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) намерено разместить в банках Украины денежные средства на условиях банковского вклада (депозита) на сумму 109 млн грн.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР, согласие на данную операцию наблюдательный совет дал на 5 апреля текущего года.

Уточняется, что стоимость активов предприятия, согласно данным последней годовой финансовой отчетности, составляет 439,191 млн грн.

При этом в пресс-службе компании INTECH, которая управляет ПАО "Кривбассвзрывпром", агентству "Интерфакс-Украина" прокомментировали, что размещение средств в сумме 109 млн грн на депозите является новой крупной сделкой по размещению в банках Украины.

Ранее сообщалось, что "Кривбассвзрывпром" размещает на депозитах в банках 121 млн грн – такое предыдущее решение набсовет одобрил 27 октября 2020 года.

"Кривбассвзрывпром" обеспечивает проведение взрывных работ в карьерах горнодобывающих предприятий Украины. Крупный производитель эмульсионных и неводостойких взрывчатых веществ. В технологическую цепочку работы предприятия входят хранение, переработка, транспортировка и непосредственно взрывные работы.

По данным НДУ на второй квартал 2020 года, в собственности Quarex Ltd. (Кипр) находится 93,16% его акций.

Ранее сообщалось, что ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) через Quarex Ltd. контролирует "Кривбассвзрывпром". Позднее сообщалось, что "Кривбассвзрывпром" находится под управлением INTECH, которой, в свою очередь, руководит инвестиционная компания UMG Investments из группы SCM Рината Ахметова.

Уставный капитал "Кривбассвзрывпрома" составляет 97,022 млн грн, номинал акции - 1 грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 506
Другие новости