Компании

все компании

Долларовый индекс стабилен, активность торгов слабая

5 квітня 2021 року, 11:05
Долларовый индекс стабилен в понедельник, активность торгов остается слабой, поскольку многие рынки по-прежнему закрыты в связи с пасхальными выходными.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1758 по сравнению с $1,1760 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до 110,64 иены против 110,71 иены в пятницу.

Курс иены к доллару находится у минимума за год, что отражает возросший за последнее время оптимизм трейдеров в отношении перспектив экономики США.

Статданные, опубликованные в пятницу, показали максимальный с августа рост числа рабочих мест в США в марте - на 916 тыс. Безработица в стране в прошлом месяце опустилась до минимальных за год 6% с 6,2% в феврале.

План инвестиций в инфраструктуру общим объемом $2,3 трлн, представленный президентом США Джо Байденом на прошлой неделе, как ожидается, усилит посткризисное восстановление американской экономики, темпы которого и без того опережают рост в других регионах. Это должно способствовать укреплению доллара в ближайшей перспективе.

В центре внимания рынков на этой неделе - заседание Резервного банка Австралии, которое пройдет 6 апреля. Кроме того, 7 апреля Федеральная резервная система (ФРС) обнародует протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) от 16-17 марта.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в понедельник 0,02%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,04%.





Просмотров: 465
Другие новости