Компании

все компании

"Новокраматорский машзавод" изготовил для шахт "ДТЭК Павлоградуголь" два проходческих комбайна

29 березня 2021 року, 14:55
АО "Новокраматорский машиностроительный завод" (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, изготовило для шахт им.Героев космоса и Днепровской (ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь") два проходческих комбайна новой модели с продольно-осевой режущей коронкой.

Согласно сообщению на сайте НКМЗ, в настоящее время техника, стоимость которой не разглашается, готовится к отгрузке.

В пресс-релизе напоминается, что НКМЗ с 2017 года поставил для шахт ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь" 21 комбайн серийной модели П110 (с двумя поперечными режущими коронками), который относится к самой легкой серии и применяется для обработки забоев с твердостью пород до 100 МПа.

В то же время новая модель разработана специально для шахт "Павлоградугля", имеющих небольшие сечения выработки – он меньших габаритов и может использоваться в выработках сечением 7-25 кв. м.

Пресс-служба также сообщает, что новым направлением сотрудничества с ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь" будет капитальный ремонт выработавших ресурс поставленных НКМЗ ранее серийных проходческих комбайнов П110.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Как сообщалось, в 2020 году завод увеличил чистую прибыль более чем вдвое по сравнению с 2019 годом – до 1,44 млрд грн.





Просмотров: 553
Другие новости