Компании

все компании

Никопольский завод ферросплавов повышает зарплату всем работникам на 17,5%

29 березня 2021 року, 11:40
Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) с 1 марта текущего года повышает заработную плату всем работникам на 17,5%, а специалистам наиболее востребованных профессий повышение будет дифференцированным и составит 20-26,5%.

Согласно сообщению в корпоративном издании "Электрометаллург", с 1 марта фонд оплаты труда на НЗФ в среднем вырастет на 20%, а средняя зарплата по предприятию составит более 18 тыс. грн.

При этом указывается, что в феврале уровень средней зарплаты на НЗФ достиг 14 497 грн, что составляет 111% по отношению к январю, когда средняя зарплата по заводу составляла 13 084 грн.

"Уже с 1 марта фонд оплаты труда повышается на 20% и будет составлять 126,5 млн грн с начислениями. Средняя зарплата по заводу составит более 18 тыс. грн, у технологического персонала - около 21 тыс. грн, плавильщика - около 31 тыс. грн, горнового - около 25,5 тыс. грн, сортировщика-сдатчика - около 19 тыс. грн. Общее повышение по всем профессиям - от 3000 до 5000 грн", - уточнил генеральный директор завода Владимир Куцин, которого цитирует издание.

По его словам, гендиректора и его заместителей коснется минимальный процент повышения - 15%. Остальные сотрудники предприятия получат базовое повышение на уровне 17,5%.

Максимальное повышение зарплаты на уровне 26,5% планируется по остродефицитным специальностям, таким как: слесарь по ремонту подвижного состава, слесарь по ремонту автомобилей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электрослесарь по ремонту оборудования, токарь, слесарь-ремонтник, слесарь-ремонтник ЦПФ и ЦРМО-1, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования ЦПФ, электрогазосварщик, слесарь по изготовлению оборудования, слесарь по ремонту КИПиА - всего 1283 человека.

НЗФ - крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов.

НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе - Днепр).





Просмотров: 1062
Другие новости