Компании

все компании

"Укрпошта" заключила договор с компанией VIDI на закупку 1860 автомобилей Сitroen Berlingo L2 Worker

25 березня 2021 року, 14:33
АО "Укрпошта" в рамках общего проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) заключило договор с компанией VIDI - официальным дилером в Украине по продаже новых авто - на закупку 1860 автомобилей Сitroen Berlingo L2 Worker для передвижных отделений, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале в четверг.

По его словам, новые автомобили будет производить и импортировать их из Франции ООО "Пежо Ситроен Украина". Министр уточнил, что новые Citroёn Berlingo L2 Worker производятся на заводах группы Stellantis. Первые машины "Укрпошта" ожидает получить уже в конце лета 2021 года.

Криклий отметил, что общая стоимость закупки составляет 1,3 млрд грн, что на 21,3% дешевле рыночной цены (розничная цена Citroёn Berlingo L2 Worker на март 2021 года составляет 572,7 тыс. грн, стоимость полноценного дооборудованного передвижного отделения - 679,4 тыс. грн). Сюда включена гарантия на пять лет, а также ремонт и техобслуживание авто на 150 тыс. км по принципу full-service.

"К концу этого года 2,5 тыс. новых автомобилей "Укрпошты" будут предоставлять качественный сервис в любом уголке страны и при любых обстоятельствах: демографических изменениях, коронавирусных или погодных кризисах. Очень скоро эти инвестиции стократ оправдаются новыми возможностями для обслуживания самых отдаленных сел, рыночными зарплатами для работников и, пожалуй, впервые в истории "Укрпошты" - финансовой эффективностью сельских отделений", - считает генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский, слова которого приводятся в сообщении на сайте Мининфраструктуры.

В настоящее время в наиболее отдаленных районах семи областей Украины работают 600 передвижных отделений.

Как сообщалось, согласно проекту Плана приоритетных действий правительства, Кабинет министров Украины ставит задачу до конца декабря 2021 года покрыть сетью передвижных отделений АО "Укрпошта" 50% населенных пунктов с населением менее 2 тыс. лиц.





Просмотров: 1157
Другие новости