Компании

все компании

КП "Киевпастранс" объявило тендер на закупку низкопольных автобусов на сумму EUR18,595 млн (без НДС)

25 березня 2021 року, 16:59
Коммунальное предприятие (КП) "Киевпастранс" объявило тендер на закупку 12-метровых низкопольных автобусов и сопутствующих услуг на ориентировочную сумму EUR18,595 млн (без НДС), контракт на поставку которых будет финансироваться за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины", сообщается в онлайн-версии Официального вестника ЕС.

Согласно объявлению, автобусы должны быть полностью низкопольными, оснащены дизельным двигателем, рассчитаны на 105 пассажиров (в том числе 30 сидячих).

Помимо автобусов, также закупаются инструменты и оборудование для их обслуживания и ремонта, основные запасти, доставка техдокументации и сопутствующих услуг.

Заявки на участие принимаются до 14 мая 2021 года.

Согласно условиям, длительность контракта – 22 месяца, первые поставки – не позднее восьми месяцев с даты получения авансового платежа.

Количество автобусов не указывается (это может быть различное число в рамках указанного бюджета). Но, как сообщалось, в рамках программы "Городской общественный транспорт" Киев запланировал купить 112 автобусов.

В рамках этой программы Киев в 2020 году объявлял тендер на закупку автобусов за EUR18 млн, но работающих на газу, однако безрезультатно.

Как сообщалось, в октябре 2020 года мэр Киева Виталий Кличко сообщил о закупке городом в лизинг 200 ед. 12-метровых белорусских автобусов МАЗ. Эта сделка подверглась критике, в том числе Минэкономики категорически не поддержало решение столицы закупить автобусы без тендера и привлечения отечественных производителей.

В Украине большие дизельные автобусы выпускают корпорации "Богдан", "Эталон", концерн "Электрон".





Просмотров: 1175
Другие новости