Компании

все компании

Hyundai может стать генподрядчиком строительства нефтехимического комплекса в России с инвестициями 3 млрд евро

25 березня 2021 року, 09:14
Hyundai Engineering Co. Ltd. выступит генподрядчиком строительства нефтехимического комплекса в Камбарском районе Удмуртии, которое в 2023 году планирует начать ООО "Удмуртская нефтехимическая компания", сообщил министр строительства и торговли республики Виктор Лашкарев журналистам в среду.

"Нефтехимический комплекс - "Удмуртская нефтехимическая компания" будет его инвестором, с привлечением синдиката банков. (...) Объем производства - до 2 млн тонн сырья переработки, объем инвестиций - до 3 млрд евро", - сказал Лашкарев.

"Планируем в течение 2021‑2022 годов провести проектные работы по строительству комплекса и, соответственно, приступить к его строительству в 2023 году", - добавил министр.

Он уточнил, что комплекс будет заниматься переработкой нефтяного сырья, производством полиэтилена, полипропилена, ароматических углеводородов и продуктов их глубокой переработки.

Лашкарев подчеркнул, что речь идет о строительстве новой площадки.

В октябре 2019 года глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о выделении ООО "Удмуртская нефтехимическая компания" участков в 335 га и 85 га в Камбарском районе республики. В документе говорилось, что на этих участках планируется построить комплекс по переработке нефтяного сырья и производству полиэтилена, полипропилена, ароматических углеводородов и продуктов их глубокой переработки объемом 2 млн тонн в год.

Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в Ижевске по одному адресу зарегистрированы два ООО "Удмуртская нефтехимическая компания" (УНХК), оба возглавляет Антон Малкин. Более 30% в обеих компаниях принадлежит челябинскому ООО "КОТЭС - Строительство энергетика технологии" ("КОТЭС-СЭТ"), которым владеет Олег Никулин. Другими совладельцами обеих УНХК являются Антон Малкин и Михайло Барильчук, совладельцем одной из этих компаний - Виктор Кузнецов.




Просмотров: 731
Другие новости