Компании

все компании

Свиноводческий комплекс "Агрокомбинат "Слобожанский" сократил чистую прибыль в три раза

23 березня 2021 року, 18:06
Крупный свиноводческий комплекс ЧАО "Агрокомбинат "Слобожанский" (Чугуевский р-н Харьковской обл.) в минувшем году сократил чистую прибыль в три раза по сравнению с 2019 годом - до 10,2 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее активы за год сократились на 11,6% - до 679,95 млн грн, а нераспределенная прибыль сократилась на 18,1% – до 179,99 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ЧАО "Агрокомбинат "Слобожанский" по итогам года сократилась в 3,3 раза - до 28,61 млн грн.

Согласно сообщению, на годовом собрании акционеров 21 апреля планируется получить одобрение на осуществление компанией значительных сделок совокупной стоимостью до 300 млн грн, которые могут использоваться предприятием для ведения хозяйственной деятельности в 2021 году. На собрании также планируется утвердить направление полученной в 2020 году чистой прибыли на развитие производства и техническую модернизацию предприятия, при этом предлагается дивиденды не начислять и не выплачивать.

Агрокомбинат "Слобожанский" создан в сентябре 1996 года на базе одноименного совхоза-комбината. Специализируется на свиноводстве, молочном животноводстве. Имеет систему полного цикла от выращивания сельскохозяйственных культур, переработки их в комбикорм для собственного свиного поголовья, до производства конечной колбасно-мясной продукции под собственной ТМ "Слобожанські Традиції".

Земельный фонд агрокомбината составляет около 7,5 тыс. га. На этих землях выращивается озимая пшеница, ячмень, кукуруза, соя, подсолнечник для последующего производства комбикормов на собственном комбикормовом заводе.





Просмотров: 667
Другие новости