Компании

все компании

Президент Cerberus Capital Management LP покидает свой пост

23 березня 2021 року, 15:51
Президент американской Cerberus Capital Management LP Мэтт Зеймс покидает свой пост спустя три года после назначения, говорится в сообщении инвестиционной компании.

При этом в сообщении не уточняется, кто сменит его в этой должности.

Его уход стал неожиданностью для топ-менеджеров Cerberus, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Зеймс пришел в Cerberus в 2018 году. Ранее он занимал должность операционного директора в JPMorgan Chase & Co.

На посту президента компании Зеймс выполнял широкий спектр обязанностей, в том числе осуществлял контроль за инвестициями Cerberus в секторе финансовых услуг, включающими покупку крупных долей в германских банках Deutsche Bank AG и Commerzbank AG. Cerberus управляет активами в объеме свыше $50 млрд.

Зеймс некогда считался возможным преемником главного исполнительного директора JPMorgan Джеймса Даймона. Он покинул банк в 2017 году.

В число обязанностей Зеймса в Cerberus также входил контроль за инвестициями компании в технологическую отрасль и помощь в расширении собственных технологий и возможностей в сфере работы с данными и искусственного интеллекта. Он занимал должность председателя совета директоров Cerberus Technology Solutions, подразделения компании, основанного в 2018 году.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 409
Другие новости