Компании

все компании

В Ривненской области пресекли вывоз янтаря-сырца на 200 тыс. грн

22 березня 2021 року, 11:31
В Ривненской области задержан злоумышленник, который пытался на автомобиле перевезти янтаря-сырца на 200 тыс. грн, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"По оперативной информации полицейских отделения полиции № 1 (с.Владимирец) под процессуальным руководством Вараськой окружной прокуратуры в с.Полки 20 марта около 10:30 был остановлен автомобиль Peugeot Partner. При его осмотре было обнаружено три мешка с янтарем. Ориентировочная стоимость, по ценам "черного" рынка, составляет 200 тыс. грн", – сообщается на сайте ведомства.

Правоохранители отметили, что водитель - 32-летний житель с.Большие Цепцевичи позволил полицейским сектора реагирования осмотреть транспортное средство. В багажном отделении обнаружили три мешка с камнями янтаря-сырца.

"Следственные действия проводить водитель без адвоката не согласился. До его приезда, "солнечные" камни, общим весом 43 кг следователи изъяли", – подчеркнули в Нацполиции.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.1 ст.240-1 (незаконная перевозка янтаря) УК Украины его будут направлять на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о сообщении 32-летнему жителю с.Большие Цепцевичи о подозрении в совершении преступления.

Транспортное средство изъято и помещено на территорию местного отделения полиции.





Просмотров: 365
Другие новости