Компании

все компании

Альфа-Банк и "Киевстар" предоставили клиентам объединенный доступ к счетам через Sense SuperApp

21 березня 2021 року, 09:43
Альфа-Банк (Киев) и мобильный оператор компания "Киевстар" предоставили клиентам объединенный доступ к банковскому и телефонному счетам через приложение Sense SuperApp.

Как отмечается в совместном сообщении, такое объединение в Украине происходит впервые.

Цель сотрудничества - ускорить и упростить для клиентов операции со счетами через единую точку доступа.

Установив на телефоне приложение Sense SuperApp - новый цифровой банк от Альфа-Банка - можно объединить доступы к банковскому и мобильному счетам.

"Киевстар" как национальный лидер телекоммуникаций будет идти во взаимовыгодные партнерства, чтобы выстроить digital-экосистему, в которой удобство клиента - главный приоритет", - цитируется в сообщении президент "Киевстара" Александр Комаров.

Услуга доступна для абонентов предоплаты, панируется, что в будущем единый доступ будет возможен и для корпоративных клиентов мобильного оператора.

Новым клиентам банка услуга будет предложена сразу после регистрации.

Персональные данные пользователей программы будут надежно защищены.

"Киевстар" - крупнейший украинский мобильный оператор. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами по состоянию на конец 2020 года пользовались около 25,9 млн абонентов мобильной связи и около 1,1 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Альфа-Банк на 1 октября 2020 года по размеру общих активов занимал 6-е место (101,64 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.





Просмотров: 620
Другие новости