Компании

все компании

"Терра Фуд" увеличила производство молочной продукции на 8,7%

18 березня 2021 року, 12:36
Группа компаний "Терра Фуд" в 2020 году увеличила производство молочной продукции на 8,7% по сравнению с 2019 годом – до 144,65 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании в четверг.

Пресс-служба компании отметила, что производство молока в 2020 году возросло на 25% по сравнению с 2019 годом – до 35,73 тыс. тонн, показав наибольший рост среди других категорий молочных продуктов.

"Терра Фуд" сообщила, что ее доля на украинском рынке спредов по итогам минувшего года возросла на 4 п.п. - до 37,7%, при годовом сокращении емкости рынка на 8,5%.

По данным компании, она сохранила лидерство в производстве сливочного масла, заняв 12,2% рынка данного продукта в 2020 году, тогда как сокращение общего объема рынка составило 3,5%. "Терра Фуд" уточнила, что производит масло на Тульчинском маслосырзаводе под ТМ "Ферма" и ТМ Premialle.

Компания уточнила, что лидирует на украинском рынке плавленых сыров с долей в 32,7%, ее продукция в сегменте представлена ТМ "Ферма", ТМ "Золотий резерв" и ТМ "Тульчинка".

Согласно данным "Терра Фуд", в минувшем году она стала крупнейшим в Украине производителем сырных продуктов, и вторым по объемам производства сыров.

Компания отметила, что в 2020 году ее продукция заняла 12,4% всего экспортного рынка молочных компаний Украины, оставшись крупнейшим экспортером спредов с долей в 37% рынка. При этом экспорт плавленого сыра составил 21,8% объемов украинского рынка данного продукта, а цельномолочной продукции - 11,2%.

Помимо того, "Терра Фуд" анонсировала запуск в нынешнем году нескольких новых молочных продуктов.

"Гордимся тем, что избранная стратегия позволила нам укрепить лидерство сразу в нескольких ключевых категориях на фоне общего снижения рынка", - подытожил гендиректор компании Фортунато Гуадалупи.

"Терра Фуд" – крупный переработчик молока и производитель молочной продукции в Украине. Входит в состав группы компаний "Терра Фуд" - вертикально ориентированного агропромышленного холдинга, специализирующегося на производстве мясной, молочной продукции и сельского хозяйства.

На рынке компания представлена ТМ "Ферма", "Била линия", "Тульчинка", Premialle, "Золотий резерв", "Вапнярка", и др. Экспортирует продукцию в 55 стран. Производственные мощности "Терра Фуд" включают 11 предприятий, семь из которых производят молочную продукцию.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 526
Другие новости